Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователи ОМВД России по Таймырскому району возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего денежные средства с карты своего друга

13 сентября 2021 года


На севере Красноярского края полицейские задержали 26-летнего молодого человека, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее судимый житель Дудинки 1995 г.р. похитил денежные средства с банковской карты своего знакомого. Для проверки информации оперативники связались с потерпевшим, который сообщил, что с его банковской карты неустановленным лицом были похищены более 140 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, к хищению причастен 26-летний друг потерпевшего, который имел доступ к карте и СМС-банку и оказывал помощь по проведению различных операций. В дальнейшем у задержанного возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств со счета банковской карты. Используя услугу «мобильный банк», он перевел денежные средства на счёт своего знакомого, после чего обналичил похищенные средства, которые впоследствии потратил на личные нужды. После того, как потерпевший обнаружил пропажу денег со счета, он поделился этим со своим другом, который заявил, что это сделали мошенники и обращаться в полицию нет необходимости, поскольку они ничем не смогут помочь.

Следственным отделом ОМВД России по Таймырскому району в отношении жителя Дудинки 1995 г.р. возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения подписка о невыезде.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870566-sledovateli-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25930452/