Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Московской области подозревается в умышленном причинении вреда здоровью бывшей супруге

13 сентября 2021 года


Как следует из материалов уголовного дела, житель Московской области намеренно приехал в Малоярославецкий район, где проживает его бывшая супруга с их общим ребенком. Рано утром, подойдя к дому женщины и дождавшись, когда ребенок уйдет в школу, гражданин поднялся в квартиру и устроил скандал, в ходе которого нанес женщине несколько ударов ножом в различные части тела. Потерпевшая потеряла сознание, а когда пришла в себя, то увидела, что гость скрылся с места преступления.

Гражданка позвонила родственникам, которые сразу же приехали и, увидев женщину, истекающую кровью, вызвали скорую помощь и полицию. Прибывшие на вызов медицинские работники увезли потерпевшую в лечебное учреждение, а стражи порядка приняли меры к розыску подозреваемого. Вскоре, местонахождение мужчины было установлено. Он был доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний. В ходе общения с правоохранителями фигурант сознался в содеянном, объяснив свое поведение приступом ревности.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения потерпевшей квалифицируются как легкий вред здоровью.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870583-jitel-moskovskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25890079/