Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнанги сотрудники ГИБДД совместно с общественниками провели акцию «Трезвый город»

13 сентября 2021 года


В рамках Всероссийского Дня трезвости сотрудники лабытнангской Госавтоинспекции совместно с представителями Централизованной библиотечной системы провели уличную акцию «Трезвый город».

В 1913 году по инициативе служителей Православной Церкви был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).

Инспекторы ДПС рассказывали автолюбителям о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине нетрезвых водителей, и об ответственности, которая наступает в случае нарушения ПДД, а сотрудники Централизованной библиотечной системы вручали листовки и информационные буклеты, в которых содержалась информация о последствиях систематического употребления алкоголя и наркотиков.

Подобные акции призывают граждан к ведению здорового и трезвого образа жизни и внушают мысль о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, как считают организаторы мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870599-v-labyitnangi-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25931309/