Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Лямбирском районе местная жительница, пытаясь заработать на электронных торгах, потеряла 265 тысяч рублей

13 сентября 2021 года


В дежурную часть ММО МВД России «Лямбирский» обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении у нее денежных средств.

По словам заявительницы, летом текущего года она зарегистрировалась на сайте по проведению торгов на валютном рынке. На протяжении нескольких дней с целью получения сверхприбыли от торговли акциями на бирже женщина вносила денежные средства на счет. В конце августа она захотела вывести заработанные деньги. Однако администрация сайта перестала выходить на связь. Таким образом женщина лишилась 265 тысяч 300 рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия рекомендует при выборе брокерской компании обращать внимание на следующие признаки, которые характеризуют компанию-мошенника: обещание высоких процентов, отсутствие регистрации, обещание стабильной прибыли новичкам-трейдерам.

Перед тем, как доверить свой капитал, внимательно изучите не только интернет-ресурсы, но и официальную информацию о брокере и его регламент.

Помните, что инвестирование, предлагаемое на условиях брокерской компании, всегда является высокорискованным даже при наличии безупречной репутации брокерской компании.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870604-v-lyambirskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25932456/