Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в выходные дни из незаконного оборота полиция 3 раза изымала наркотические вещества

13 сентября 2021 года


В прошедшие выходные дни сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции инициировали проведение комплекса мероприятий в отношении 37-летнего ранее судимого жителя Майкопского района. Основанием для этого послужили подозрения оперативников в том, что он может быть причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Мужчину задержали в одном из микрорайонов в республиканском центре. При себе он хранил сверток с неизвестным порошком, которым, по заключению экспертов-криминалистов, оказалась наркотическая соль. В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело.

Кроме этого сотрудниками полиции Тахтамукайского района собраны материалы в отношении 45-летнего местного жителя. Как и в предыдущем случае, при задержании у него изъяли полиэтиленовый пакетик с аналогичным запрещенным веществом, которое он приобрел через тайниковую закладку.

В Майкопском районе во время несения службы инспекторы ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2110, под управлением 27-летнего ранее судимого майкопчанина. Поведение мужчины насторожило полицейских. В дальнейшем выяснилось, что водитель незаконно хранил сверток с марихуаной.

В настоящее время стражи правопорядка проверяют задержанных на причастность к совершению других противоправных деяний. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с наркотическими веществами, необходимо об этом срочно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870668-v-adyigee-v-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25933487/