Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Рассказовском районе раскрыта кража топлива

13 сентября 2021 года


10 сентября в отдел полиции МОМВД Рассказовский поступило сообщение о краже. Сотрудники полиции выехали на сообщение в село Хитрово, было установлено, что с территории местного фермерского хозяйства, принадлежащего 42-летнему предпринимателю, была совершена кража, злоумышленник слил с сельхозтехники около 90 литров дизтоплива. Место кражи тщательно осмотрели на предмет оставленных вором следов, местных жителей и работников хозяйства опросили.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий участковые полиции и сотрудники уголовного розыска выявили 61-летнего мужчину, проживающего в Рассказово. Задержанным оказался работник фермерского хозяйства, который воспользовался своим служебным положением и слил с трактора 90 литров топлива, похищенное в канистрах мужчина припрятал недалеко от работы. Горючее изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража» УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870715-v-rasskazovskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25934567/