Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В Нарьян-Маре сотрудники полиции спасли жизнь мужчине

13 сентября 2021 года


12 сентября 2021 года в 18 часов 17 минут в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу позвонил мужчина и сообщил, что его двоюродный брат пытается покончить жизнь самоубийством.

По указанному адресу дежурным смены дежурной части подполковником полиции Владиславом Алексеевым принято решение немедленно направить патруль ДПС в составе инспекторов отдельного взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу Петра Цалко и лейтенанта полиции Егора Ардеева.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка не обнаружили гражданина дома, впоследствии незамедлительно поехали в его гараж, где увидели мужчину, находящегося в опасности.

Молодые офицеры, подобрав нужные слова, успокоили мужчину и убедили не совершать данный поступок. После непродолжительной беседы мужчина признался, что пытался покончить жизнь самоубийством из-за семейных проблем.

На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи, а после транспортировали мужчину в профильное отделение Ненецкой окружной больницы им. Р.И. Батмановой.

«Именно на моей практике такое произошло впервые. Приятно осознавать, что сегодня спас жизнь», - рассказал лейтенант полиции Егор Ардеев.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции и слаженной работе дежурной смены УМВД России по Ненецкому автономному округу, трагедии удалось избежать.

Руководством УМВД России по Ненецкому автономному округу рассматривается вопрос о поощрении сотрудников полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870740-v-naryan-mare-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25934849/