Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Боровичах перед судом предстанет обвиняемый в совершении ограбления с топором

13 сентября 2021 года


Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя посёлка Травково Боровичского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж с незаконным проникновением в жилище).

В ходе предварительного следствия установлено, что 9 июля нынешнего года в вечернее время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти к 64-летнему знакомому и попросить в долг деньги. Тот, зная о том, что деньги ему не вернут, не открыл незваному гостю дверь и потребовал уйти. Тогда фигурант уголовного дела с помощью топора, обнаруженного им в подъезде дома, вырубил в двери проём, через который пролез в квартиру потерпевшего. Оттуда он похитил полторы тысячи рублей, и не найдя других денег, забрал у пенсионера два мобильных телефона и парфюмерную воду. Впоследствии злоумышленник потратил деньги на спиртные напитки, а один из телефонов продал случайному покупателю.

Потерпевший сопротивления грабителю с топором не оказал, но спустя несколько дней сообщил о происшедшем в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Часть похищенного имущества у него изъята и возвращена законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870762-v-borovichah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25935032/