Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Уватском районе сотрудники правоохранительных органов проводят «Неделю профилактики»

13 сентября 2021 года


Сотрудниками правоохранительных органов Уватского муниципального района на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных организаций направленных на пресечение правонарушений как в отношении несовершеннолетних, так и самими учащимися.

В Туртасской средней общеобразовательной школе сотрудники полиции совместно с представителями межведомственной организации провели для учащихся 4 -11 классов профилактическое занятие.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Татьяна Лысова рассказала ребятам о главном законе РФ, о правах и обязанностях человека, а также о нормах действующего законодательства и видах ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних.

В свою очередь инспектор по охране детства Уватского муниципального района Рамзия Халилова в игровой форме показала воспитанникам школы, каким образом в отношении их может быть совершенно преступление и какая ответственность грозит за противоправные действия. Ребята активно принимали участие в интерактиве, задавали вопросы, на что получали квалифицированные и развернутые ответы.

Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870820-v-uvatskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25935949/