Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр на территории областного центра

13 сентября 2021 года


Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Помещение располагалось по улице Герцена.

На момент визита оперативников внутри находилось 11 человек, использовавших, предположительно, игровое оборудование и 5 работников персонала. В ходе проверки стражи правопорядка установили, что представителем общества с ограниченной ответственностью является 41-летний местный житель. Со слов мужчины установленное программное обеспечение не предназначено для проведения азартных игр, а для проведения конкурсных заданий. Однако, находящиеся в помещении граждане подтвердили правоохранителям о своем участии в проведении азартных игр.

В результате проведённой спецоперации полицейские изъяли 72 системных блока, программное обеспечение которых имеет внешние признаки игрового оборудования и другие доказательства предполагаемой противоправной деятельности. Имущество направлено на судебную экспертизу.

В настоящее время сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Тюмени возбуждено дело об административных правонарушениях по части 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования. Административное расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870822-tyumenskie-politseyskie-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25937105/