Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии продолжается проведение V этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

13 сентября 2021 года


В ходе операции сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сарпинский» в степной местности при сборе дикорастущей конопли был задержан 37-летний местный житель. При себе у мужчины имелся полимерный пакет с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом.

Правоохранителям он пояснил, что в пакете лежат собранные им для личного употребления листья конопли.

Изъятое вещество растительного происхождения направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Обнаруженный очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения в количестве более 80 кустов был уничтожен сотрудниками полиции совместно с работниками сельского муниципального образования.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, предстоит понести наказание жителю Лагани. 36-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции МО МВД России «Лаганский» на участке степной местности на территории Лагани. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Подозреваемый признался, что в принадлежащем ему пакете находятся листья дикорастущей конопли.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870867-v-kalmyikii-prodoljaetsya-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25939141/