Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Моздокском районе Северной Осетии представители Общественного совета провели плановую проверку ИВС и специального приемника

13 сентября 2021 года


Члены Общественного совета при Отделе МВД России Моздокскому району в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции вновь посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. Основная цель планового визита – проверка условий содержания находящихся там граждан и соблюдения их прав.

Изолятор временного содержания и спецприемник рассчитан на 30 человек. Оба помещения соответствуют всем предъявляемым требованиям. Ежедневная дезинфекция камер, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, горячая вода, имеются отдельные комнаты для свиданий с родственниками и проведения процессуальных действий.

В ходе проверки общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС и Спецприемнике, уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Члены Общественного совета пообщались и с задержанными. Жалоб на условия содержания или неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. Правозащитники отметили чистоту и порядок в камерах, в ИВС и Спецприемнике.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870873-v-mozdokskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25934969/