Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Главное, доверие жителей! татьяна Шкрябец из ОВД Богдановича принимает участие в региональном этапе конкурса "Народный участковый 2021"

13 сентября 2021 года


С 11 сентября 2021 года стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», организатором которого является Министерство внутренних дел России. С помощью этого конкурса увеличивается уровень доверия населения к сотрудникам полиции, повышается престиж службы и формируется положительное общественное мнение об участковых уполномоченных полиции. В этом году участником конкурса стала участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Богдановичскому району старший лейтенант полиции Татьяна Шкрябец.

Наша героиня родилась в Первоуральске, затем переехала в Сухой Лог, где училась в лицее № 17. Параллельно Татьяна занималась лыжными гонками, где у нее были большие успехи: призовые места на соревнованиях Свердловской области. После очередного достижения Татьяну пригласили в Училище Олимпийского резерва в Екатеринбурге.

Далее была учеба в УрГУПСе и получено высшее образование по специальности «Управление персоналом». Потом замужество, переезд на ПМЖ в Сухой Лог. А затем ею было принято решение, о котором Татьяна до сих пор не жалеет: с 2017 года она служит в органах. Вначале были сомнения – а вдруг я не справлюсь, а что если не получится? Но все-таки, в силу природной решительности выбор был сделан – именно, участковый. Адаптировалась сравнительно легко – помогли коллеги, спасибо наставнику майору полиции Денису Боликову, да и руководство приложило руку. «Моя работа сложная, с большим объемом, 24/7, - делится Татьяна Олеговна, - Но, в то же время, интересная и запоминающаяся. Чего стоит случай, когда нашей героине в январе 2018 года следователем отдела было поручено привезти из села Гарашкинского (обслуживаемой Татьяной сельской территории в то время) подозреваемого в совершении преступления. Молодая сотрудница, попросив помощи у коллег, прибыла на указанный адрес и обнаружила спящего нетрезвого гражданина. На предложение Татьяны проехать в отдел, злоумышленник достал заряженный арбалет и наставил в ее сторону. Если бы коллега вовремя не среагировал, неизвестно, чем бы все закончилось.

Прекрасно понимая, что служба участковых уполномоченных – сложная, интересная и нужная профессия - сопряжена с риском для жизни и здоровья, желание у Татьяны продолжать службу в правоохранительных органах только окрепло.

Сейчас Татьяна - участковый уполномоченный административного участка № 19 - Кунарская сельской территории. Оперативная обстановка на вверенном ей административном участке стабильная.

За 2021 год Татьяной Шкрябец было рассмотрено 87 заявлений и обращений граждан, выявлено 54 административных правонарушения, лично раскрыто девять преступлений.

Важнейшими своими достижениями как претендента на звание «Народный участковый» Татьяна называет положительные отзывы о своей работе и доверие сельчан, а также отличное знание законодательства РФ и принципиальность в решении поставленных перед ней задач.

В этом, кстати, ее полностью поддерживает муж Евгений. Круглосуточность в работе Татьяны, плюс автомобильные поездки из г.Сухой Лог и обратно немного напрягают, но в общем, супруг уверен, что «работы всякие нужны».

Когда появляется свободное время, а это бывает весьма редко, Таня занимается изготовлением разнообразных ручных аксессуаров для причесок (короны, тиары, гребни, заколки, ободки), а читает. Из последнего прочитала пару бестселлеров Валерия Синельникова про то, как стать счастливым и реализовать свои мечты и желания.

В отпуск семья Шкрябец старается ездить на автомобиле по России-матушке. В планах увеличить количество членов семьи.

А вообще у Татьяны Шкрябец – кандидата на звание народного участкового - негласным правилом является позитивно мыслить и стремление к лучшему.

Вадим Савицкий



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870884-glavnoe-doverie-jiteley-tatyana.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25918988/