Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии житель Нижнего Новгорода подозревается в краже иконы из церкви

13 сентября 2021 года


Органами дознания ММО МВД «Торбеевский» возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

10 сентября в полицию поступило сообщение о хищении иконы священномученика Харлампия с частицами мощей из церкви, расположенной в поселке Торбеево. В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что к краже причастен неизвестный мужчина, который находился в церкви в качестве прихожанина. Сотрудниками полиции был установлен автомобиль, на котором подозреваемый скрылся с места преступления.

По переданной ориентировке инспекторами ДПС на выезде из населенного пункта была остановлена машина. За рулем находился предполагаемый подозреваемый. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили похищенную икону.

Как рассказал мужчина, в Мордовии он был проездом. Находясь в одной из церквей в Торбеевском районе, он решил похитить икону, чтобы в последующем перепродать. Воспользовавшись моментом, мужчина спрятал ее под верхнюю одежду и вышел из помещения.

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Мордовии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870899-v-mordovii-jitel-nijnego.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25941528/