Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания встретились с личным составом автомобильной службы войсковой части №20634 г. Владикавказа

13 сентября 2021 года


​Сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания встретились с личным составом автомобильной службы войсковой части №20634 г. Владикавказа. Целью данного визита стало проведение профилактических бесед по безопасности дорожного движения. Слушателям крайне интересно было узнать о состоянии аварийности на дорогах республики и за ее пределами. Подробно были разобраны причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий, их тяжесть и последствия. На примере конкретных видов автопроисшествий военнослужащим показали ошибки, которые совершали водители.

Не остались без внимания и нововведения в административном законодательстве РФ, касающиеся сферы безопасности дорожного движения. Особый акцент был сделан на детскую безопасность, ведь с началом учебного года на дорогах увеличилось количество юных пешеходов, которые в спешке и по незнанию могут допускать грубые нарушения правил.

В ходе доверительного разговора сотрудники полиции ответили на все вопросы, возникающие у присутствующих. А по завершении мероприятия призвали всех к особой бдительности, внимательности и неукоснительному соблюдению ПДД РФ.

Подобные встречи в республике проходят регулярно. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такой формат работы с коллективами позволяет предупредить нарушения ПДД РФ с их участием.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870916-sotrudniki-ugibdd-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25936266/