Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанской области сотрудники ГИБДД провели акцию: «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД»

13 сентября 2021 года


В Рязанской области сотрудники ГИБДД продолжают проводить акцию «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД».

Любое транспортное средство, в силу его потенциальных возможностей развивать высокую скорость движения, является источником повышенной опасности. Такой источник под управлением человека, находящегося под воздействием спиртных напитков или наркотиков, несет двойную угрозу для окружающих. Многие водители не осознают степень опасности, которую они создают, садясь пьяными за руль.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции на регулярной основе организуют и проводят различные мероприятия по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Участники дорожного движения не должны оставаться равнодушными к данной проблематике, о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения необходимо сообщать в полицию.

В целях выявления и пресечения правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, сотрудники Сараевского отделения ГИБДД провели акцию «Увидел пьяного за рулем? Не медли, позвони в ГИБДД».

Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с представителями различных торговых точек, учреждениями культуры, досуга и другими учреждениями. На данных объектах размещена информация с номерами телефонов служб, куда необходимо обратиться гражданам в случае обнаружения водителя управляющего транспортным средством в состоянии опьянения, кроме этого памятки вручены представителям организаций.

Подобные профилактические мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях Рязанской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870954-v-ryazanskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25939603/