Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия в рамках акции «Госуслуги – это просто и удобно»

13 сентября 2021 года


Мероприятия в рамках акции «Госуслуги – это просто и удобно» прошли в городе Сызрани и Клявлинском районе.

Полицейские и общественники пообщались с посетителями территориальных подразделений по вопросам миграции. Граждан проинформировали об услугах, предоставляемых МВД России в электронной форме, рассказали о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг и о том, как быстро и просто получить необходимые документы, воспользовавшись порталом gosuslugi.ru.

Также местным жителям напомнили о том, что используя возможности интернет-портала, можно самостоятельно выбирать день и время, в которое удобно получить ту или иную услугу, а также заплатить госпошлину с 30%-й скидкой. Рассказали, как можно создать личный кабинет на портале, чтобы в дальнейшем граждане могли воспользоваться всеми плюсами этого сервиса при помощи компьютера или мобильного телефона.

В ходе мероприятий сотрудники полиции и общественники вручали каждому участнику акции специальные памятки с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующие о государственных услугах, предоставляемых подразделениями ОВД. Организаторы отметили, что сканируя код на камеру смартфона, гражданин попадает на специально созданную страницу, где подробно разъясняется алгоритм получения той или иной государственной услуги, в том числе и по линии миграции. В данном случае пользователь может быть абсолютно уверенным в актуальности информации, так как все изменения в законодательстве РФ отслеживаются и своевременно корректируются специалистами ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1870993-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25942007/