Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области участники дорожного движения стали свидетелями уникального интерактива, развернутого на автополигоне

13 сентября 2021 года


На автополигоне Дмитровского г.о. сотрудники Госавтоинспекции совместно с Центром испытаний ФГУП «НАМИ» организовали мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Для посетителей тематического интерактива организаторы подготовили множество площадок, на которых каждый желающий смог познакомиться с решением различных дорожных ситуаций. Юные участники мероприятия поучаствовали в викторинах. Особое внимание полицейские уделили тематике безопасности пешеходов и популяризации световозвращающих элементов.

Самым захватывающим зрелищем стала импровизированная демонстрация последствий нарушений ПДД. В первую очередь, зрители увидели, как происходят наезды на пешеходных переходах, а также убедились, как превышение скоростного режима негативно влияет на дорожную обстановку.

В завершение мероприятия сотрудники подмосковной Госавтоинспекции «засветили» более трёхсот гостей с помощью световозвращателей, а также вручили всем присутствующим тематические листовки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871010-v-moskovskoy-oblasti-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25945114/