Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские правоохранители раскрыли интернет-мошенничество

13 сентября 2021 года


В УМВД России по городу Белгороду обратился 37-летний житель Волгограда, который сообщил, что у него обманным путем похитили 25 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители изобличили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Новгородской области.

По предварительным данным, злоумышленник разместил на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже автомобиля «Сузуки» стоимостью 450 000 рублей, находящегося якобы в Белгороде. Предложением заинтересовался житель Волгоградской области. Оговорив условия сделки, он перечислил подозреваемому аванс в сумме 25 000 рублей. После поступления денег на счет продавец перестал выходить на связь. Потерпевший решил обратиться за помощью к белгородским правоохранителям.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871037-belgorodskie-pravoohraniteli-raskryili-internet-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25941734/