Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Юные активисты Кабардино-Балкарии организовали консультативные площадки о видах и преимуществах государственных услуг ГИБДД в электронном виде

13 сентября 2021 года


В межрайонном регистрационно-экзаменационном подразделении № 2 ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялась акция «Госуслуги - проще, чем кажется!».

Юнармейцы Баксанского района вместе с автоинспекторами районной ГИБДД провели разъяснительную работу с получателями госуслуг по линии ГИБДД, напомнили, что с помощью ресурса Единого портала государственных и муниципальных услуг сокращаются денежные и временные затраты при обращении.

В разъяснениях, сопровождающихся видеороликами на мониторах в местах приема граждан, организаторы мероприятия напомнили о скидке в 30% на госпошлину для пользователей ЕПГУ, отдельно выделенном окне для приема обратившихся в электронном виде, сокращении времени обслуживания и других преимуществах.

Юные активисты и сотрудники подразделения распространили пояснительные листовки и напомнили, что на базе МРЭО № 2 ГИБДД МВД по КБР любой гражданин может обратиться к специалисту, быстро пройти весь этап регистрации, получить подтверждение учетной записи, а также консультацию об удобстве сервиса в целом. Специалисты МФЦ сразу же выдают любому желающему логин и пароль, а также инструкцию по дальнейшему использованию ресурса. Для этого нужен лишь паспорт и СНИЛС.

В завершение акции дети изучили патрульный автотранспорт, попробовали себя в роли экзаменуемых и поблагодарили сотрудников полиции за возможность поучаствовать в работе ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871038-yunyie-aktivistyi-kabardino-balkarii-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25944979/