Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите сотрудница полиции в свой выходной день задержала подозреваемого в краже

14 сентября 2021 года


Капитан полиции, став случайным свидетелем преступления с помощью прохожих задержала злоумышленника.

Оперативный дежурный дежурной части УМВД России по городу Чите Евгения Ситникова в свой выходной день направлялась по делам на автомашине. Двигаясь по одной из улиц, девушка заметила, как на обочине дороге возле остановки общественного транспорта лежит мужчина, а другой гражданин склонился над ним, и проверяет карманы одежды лежащего. Сотрудница полиции остановилась и подошла к гражданину, который уже переместился на остановку общественного транспорта. Евгения поинтересовалась знаком ли ему лежащий мужчина, и что он искал в его карманах, в ответ неизвестный бросился бежать, выбросив при этом на землю сотовый телефон. Его обнаружили и изъяли.

Капитан полиции с помощью неравнодушных граждан задержала злоумышленника и удерживала до приезда наряда полиции. Спящего мужчину разбудили и вместе с задержанным, которым оказался ранее судимый житель одного из районов Забайкальского края 1997 года рождения, доставили в отдел полиции. Придя в себя, забайкалец опознал в изъятом телефоне свой гаджет.

По данному факту сотрудниками отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871088-v-chite-sotrudnitsa-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25948860/