Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Канска лишился свободы за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя

14 сентября 2021 года


Житель Канска вернулся в исправительную колонию строго режима за кражу имущества с предприятия и угон автомобиля у зятя, которые совершил, не отбыв и восьми месяцев на свободе после условно-досрочного освобождения.

Полицейские установили, что осужденный в зимний период за имущественные преступления мужчина зашел на территорию лесопилки, где ранее работал, откуда похитил бензопилу, перебросил ее через забор и затем забрал домой. Похищенное он сбыл на рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следующее противоправное деяние злоумышленник совершил в отношении своих родственников. В ночное время, когда все спали, мужчина, не ставя в известность мужа сестры, взял с вешалки ключи от его припаркованного возле ограды дома автомобиля и уехал кататься по ночному городу. За управлением в состоянии опьянения он был задержан сотрудниками ГИБДД, которые проинформировали автовладельца о факте угона.

Дознавателями МО МВД России «Канский» в отношении 29-летнего фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и по итогам расследования направили материалы вместе с обвинительным заключением в суд.

Ранее судимый мужчина был признан виновным в инкриминируемых преступных деяниях и приговорен к одному году и 10 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871095-jitel-kanska-lishilsya-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949154/