Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

14 сентября 2021 года


В июне прошлого года на автодороге сообщением Комсомольск-на-Амуре - Амурск инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району был остановлен автомобиль под управлением ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя города Юности. Мужчина находился за рулем транспортного средства с признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Сотрудники полиции установили, что задержанный уже был лишен права управления транспортными средствами и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев с испытательным сроком на два года.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871096-v-komsomolskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949167/