Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция: за сутки в Приморье зарегистрировано 61 ДТП

14 сентября 2021 года


По сообщению Госавтоинспекции Приморского края, в понедельник в полицию поступили сообщения о 61 автоаварии. В результате дорожно-транспортных происшествий 3 человека погибли, 7 – получили травмы. Механические повреждения получили 110 транспортных средств.

Наезды на пешехода, на стоящее транспортное средство, а также столкновение транспортных средств и съезд с дороги – те виды ДТП, в результате которых в минувшие сутки были травмированы люди.

В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа 46-летний водитель мотоцикла марки Suzuki не справился с управлением и въехал в припаркованный на краю проезжей части автомобиль марки Nissan Cube. Погибли водитель и 32-летний пассажир мотоцикла. Погибший обучения на право управления транспортным средством не проходил.

Основным нарушением ПДД прошлых суток, спровоцировавших аварийно опасные ситуации, стало несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, что в случае возникновения непредвиденной ситуации участники дорожного движения могут в круглосуточном режиме обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08; 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871113-gosavtoinspektsiya-za-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949287/