Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Челябинской области обманул черёмушкинца, но избежать ответственности ему не удалось

14 сентября 2021 года


В июне в ОМВД России по г. Саяногорску обратился житель поселка Черёмушки с заявлением о совершённом в его отношении мошенничестве.

Мужчина в конце мая на популярном автомобильном сайте заказал комплект амортизаторов для своей иномарки. При этом для оформления заказа требовалась стопроцентная оплата товара и доставки – более 8 тысяч рублей.

Потерпевший созвонился с продавцом и перевёл требуемую сумму на указанный им номер счёта. Однако амортизаторов так и не получил.

По данному факту следственным подразделением ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе грамотно проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из саяногорского ОМВД были установлены личность и местонахождение подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался предприниматель из города Миасс Челябинской области 1993 года рождения. Молодой мужчина полностью возместил ущерб, нанесённый жителю Черёмушек.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871129-jitel-chelyabinskoy-oblasti-obmanul.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949570/