Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске представитель Общественного совета при региональном УМВД провел познавательное мероприятие для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

14 сентября 2021 года


Встреча председателя Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергея Сорокова с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей была посвящена защитникам Отечества.

Общественник вместе с детьми размышлял о том, кто такие защитники Отечества, о мужестве и героизме граждан, о смелости и отваге погибших при исполнении служебного долга. Сергей Петрович рассказал ребятам о нелегких испытаниях, павших на плечи взрослых и детей, о подвигах их сверстников во время Великой Отечественной войны. Беседа длилась около двух часов.

Дети задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о детях-героях Великой Отечественной войны, о томичах-героях, совершивших подвиги в мирное время.

Завершая мероприятие, Сергей Петрович отметил, что защитник Отечества – это человек, для которого любовь к Родине, своим родным и близким, на столько велико, что они готовы пожертвовать самым дорогим, что есть у человека, жизнью, чтобы защитить их.

Дети поблагодарили Сергея Петровича за познавательное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871139-v-tomske-predstavitel-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949434/