Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские спасли беременную женщину и малолетнего ребенка от физической расправы бывшего мужа

14 сентября 2021 года


Сотрудники полиции защитили беременную женщину и ее сына от разъяренного экс-супруга.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району поступило сообщение от 27-летней жительницы города Железногорск-Илимский, которая рассказала о том, что 31-летний бывший муж хотел ее убить, угрожал забрать ребенка из детского сада и исчезнуть.

Правоохранители выяснили, что молодой человек ранее допускал агрессивное поведение в отношении заявительницы и неоднократно причинял ей телесные повреждения.

Незамедлительно полицейские направились к дошкольному учреждению, где заметили негативно настроенного мужчину, направляющегося в сторону потерпевшей. Увидя в его руке предмет, похожий на нож, и осознавая возможную опасность предстоящих событий, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Нижнеилимскому району Алексей Филиппов и эксперт межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 8 ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области Петр Голос задержали злоумышленника.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним ранее, Петр Голос уже совершал героические поступки. Так, в апреле 2020 года лейтенант полиции спас утопающую женщину в реке Илим, которая провалилась под лед, за что награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Кроме того, в марте текущего года в течение нескольких часов эксперт-криминалист Голос разыскал подозреваемого в угоне и сам автомобиль, в салоне которого находились ценные вещи и денежные средства владельца транспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871146-v-priangare-politseyskie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25949765/