Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Пенсионерка отдала мошенникам 210 тысяч рублей, поверив, что внучка попала в ДТП

14 сентября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась пенсионерка и сообщила о факте мошенничества.

Со слов женщины, утром она не могла дозвониться до внучки. И когда в дальнейшем ей позвонила девушка и представилась той самой родственницей, пенсионерка ей поверила. «Внучка» сообщила, что переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора и её сбила машина. При этом женщина, якобы находившаяся за рулем автомобиля, тоже пострадала и находится в больнице в тяжелом состоянии. На операцию необходимо 800 тысяч рублей и если потерпевшая сторона не получит эти деньги, то в полицию будет подано соответствующее заявление о привлечении девушки к уголовной ответственности.

При этом собеседница сообщила бабушке, что уже приезжала мама и передала 100 тысяч рублей. Поверив, что внучке действительно нужна помощь, пенсионерка пообещала помощь в размере 210 тысяч рублей.

Минут через 15 по месту жительства заявительницы пришел мужчина, забрал наличные средства и покинул квартиру.

После этого пенсионерка решила перезвонить внучке, от которой узнала, что та в ДТП не попадала и с просьбой об оказании финансовой помощи не обращалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны! Звонок от родственников, которые якобы стали виновниками ДТП - один из распространенных видов мошенничества. Не передавайте и не перечисляйте денежные средства за освобождение своих близких от уголовной ответственности. Перезвоните им и Вы убедитесь, что с ними ничего не случилось, а от их имени действуют злоумышленники.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871147-pensionerka-otdala-moshennikam-210.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25943540/