Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Шемышейском районе мужчина совершил разбой из-за бутылки водки

14 сентября 2021 года


В полицию Шемышейского района обратился с заявлением житель села Старое Демкино 1961 года рождения. Мужчина рассказал, что ночью к нему домой пришел односельчанин. Угрожая металлической пластиной и шариковой ручкой, злоумышленник похитил у хозяина дома одну бутылку водки.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Полицейскими был установлен гражданин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1986 года рождения.

Подозреваемый дал признательные показания. Предметы, с помощью которых злоумышленник совершил преступление, были изъяты.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871155-v-shemyisheyskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25919359/