Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске работник автомойки угнал автомобиль своего работодателя, на котором совершил ДТП

14 сентября 2021 года


Прошедшей ночью, на одной из улиц г. Горно-Алтайска, сотрудники ДПС задержали 20-летнего местного жителя, который управлял автомобилем Toyota Land Cruiser с механическими повреждениями и создавал аварийную ситуацию на дороге.

При прохождении освидетельствования было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Горожанин был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства пояснил, что работает на автомойке. Ночью, находясь на работе и употребив спиртное, он решил угнать автомобиль, на котором передвигается его работодатель, чтобы покататься по городу. Сам владелец автомойки, взял внедорожник в долгосрочную аренду, в одной из компаний г. Новосибирска.

Завести двигатель молодому человеку не составило большого труда, так как ключи находились в замке зажигания.

Находясь на одной из улиц, горожанин не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованными на обочине автомобилями, повредив три транспортных средства, а также забор частного дома. После чего он попытался скрыться, однако был замечен экипажем ДПС и задержан. В настоящее время полицейские устанавливают владельцев поврежденных автомобилей, а также степень причиненного ущерба.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871173-v-gorno-altayske-rabotnik-avtomoyki.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25950929/