Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж

14 сентября 2021 года


В территориальный отдел полиции, обслуживающий Центральный район г.Симферополь, поступили заявления от двух местных жителей по факту краж их имущества.

Заявители сообщили о том, что неизвестный проник на территорию их общего двора и похитил принадлежащее им имущество.

Объектами краж стали металлические садовые секции и садовая металлическая калитка, распашные металлические гаражные ворота. Общая сумма ущерба составила около 25 тысячи рублей.

В результате сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержан сосед потерпевших 53-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершения краж.

Задержанный дал признательные показания. С его слов, - дождавшись, когда соседей не будет дома, он демонтировал металлические изделия и сдал проезжающему по улице сборщику металла.

Дознавателем и следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подследственного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871177-v-simferopole-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25913047/