Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Пешеходную экскурсию для дошкольников провели Невельские автоинспекторы

14 сентября 2021 года


В целях формирования культуры безопасного поведения на дорогах у детей, привития им навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и обучения воспитанников Правилам дорожного движения, инспекторы ГИБДД, совместно с педагогами детского сада № 2 «Журавушка» организовали пешеходную экскурсию в г. Невельске.

В начале мероприятия, инспектор по пропаганде БДД напомнила детям об основных обязанностях для пешеходов и о необходимости быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

После познавательной беседы, юные пешеходы, совместно с инспектором по пропаганде БДД и педагогами, для закрепления полученных в ходе беседы знаний, отправились по безопасному маршруту от детского сада до нерегулируемого пешеходного перехода.

По пути следования дошкольники рассмотрели элементы дороги, разобрали с инспектором ГИБДД возможные дорожные ситуации-ловушки, повторили дорожные знаки, а также запоминали, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По окончании мероприятия, автоинспектор вручила воспитанникам световозвращающие элементы и рассказала о их предназначении. Дети с радостью прикрепили световозвращающие смайлики на одежду, поблагодарили инспектора ГИБДД и пообещали, что будут строго соблюдать установленные правила.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем родителям школьников о том, что необходимо ежедневно повторять Правила дорожного движения со своими детьми. Так, юные пешеходы и пассажиры будут вести себя на дороге более уверенно и безопасно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871183-peshehodnuyu-ekskursiyu-dlya-doshkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25950247/