Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Казанском районе полицейскими задержан гражданин, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

14 сентября 2021 года


Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Казанскому району в селе Казанское остановлен автомобиль «Нива» под управлением 41-летнего местного жителя. В ходе проверки документов полицейские почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя. Показания алкотестера составили 0,91 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого автомобилистом воздуха.

При проверке по базам данных правоохранители установили, что ранее правонарушитель привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Зная о наложенных на него ограничениях, гражданин в очередной раз сел за руль находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту дознавателями отделения дознания ОМВД России по Казанскому району принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871204-v-kazanskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25951348/