Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу велосипеда

14 сентября 2021 года


В середине июля в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра – в вечернее время из подъезда дома по улице Горького был похищен оставленный без присмотра ее велосипед стоимостью 30 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность злоумышленника - им оказался ранее судимый неработающий 22-летний житель Кирово-Чепецка. Оперативники задержали его и доставили в отдел. Как выяснилось, похищенное он сдал в ломбард.

Ходатайство следователя судом удовлетворено – на период проведения следственных действий подозреваемому в краже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают кировчанам: не оставляйте свое имущество (велосипеды, детские коляски) в общественных местах, на улицах, в подъездах без присмотра. Чтобы «перекусить» велосипедный замок, злоумышленнику нужно несколько секунд, поэтому не стоит надеяться на то, что тросик убережет ваше имущество от кражи. Заносите свои вещи в квартиры, лестничные площадки – не место для хранения велосипедов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871211-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25950936/