Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде госавтоинспекторы проверили школьные автобусы

14 сентября 2021 года


Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по городу. Во время проверки полицейские обратили внимание на наличие аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, противооткатных устройств. Также проверялась исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность громкоговорящих устройств как в салоне, так и вне автобуса. Госавтоинспекторы осмотрели внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов. В обязательном порядке проверили наличие у транспорта системы ГЛОНАСС и тахографов.

Сотрудники правоохранительных органов провели инструктаж с несовершеннолетними пассажирами перед отправкой школьного автобуса. Ребятам напомнили о том, как вести себя в автобусе, как использовать ремень безопасности и для чего он служит. Кроме того, юным амурчанам рассказали о правилах дорожного движения при переходе проезжей части. В ходе беседы школьникам вручили брошюры с правилами перевозки детей в транспортных средствах.

Также сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж для водителей автобусов, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение ПДД. Инспекторы ГИБДД призвали взрослых не оставаться равнодушными к детям после того, как они покидают автобус.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871222-v-tyinde-gosavtoinspektoryi-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25951816/