Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Марксовские госавтоинспекторы напомнили горожанам о Правилах дорожного движения

14 сентября 2021 года


Сотрудники полиции совместно с юными инспекторами дорожного движения из МОУ СОШ №1, членами родительского патруля и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Марксовского муниципального района провели профилактическое мероприятие «Переходи правильно!».

Марксовцам – и взрослым, и детям – участники мероприятия напомнили Правила дорожного движения, как не стать жертвой ДДП , призвали быть внимательными при переходе проезжей части. В завершении мероприятия с помощью трафаретов и красок на дороге были нанесены предупреждающие надписи «Посмотри по сторонам!», «Сними наушники!», «Переходи правильно!».

«Мы напоминаем, предупреждаем детей и взрослых быть внимательными на дороге, не использовать гаджеты при переходе улицы, в вечернее время использовать световозвращающие элементы. Осторожность, бдительность, внимание – залог безопасности на дороге!», – подвела итог инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции ОМВД России по Марксовскому району Людмила Кравцова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871234-marksovskie-gosavtoinspektoryi-napomnili-gorojanam.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25951017/