Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове профилактический десант вышел на улицы города, чтобы предупредить граждан о действиях мошенников

14 сентября 2021 года


Накануне в Кемерове прошел профилактический рейд, организованный сотрудниками Главного управления МВД России по Кемеровской области. В состав патрулей вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные органов внутренних дел Кузбасса, член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева, член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Ирина Глухова, а также студенты Кемеровского государственного университета и Колледжа предпринимательских и цифровых технологий.

Стражи порядка, общественники и волонтеры прошли по оживленным улицам центральной части областного центра, провели беседы с прохожими, призвали их проявлять бдительность в общении с незнакомцами. Они напомнили горожанам о распространенных схемах, которые используются злоумышленниками при совершении дистанционных краж и мошенничеств, и попросили собеседников быть внимательнее и осторожнее, а также передать информацию пожилым родственникам. Кроме того, участники сводных патрулей раздали гражданам памятки с рекомендациями, которые помогут быстро сориентироваться в сложной ситуации и распознать обман.

«Сегодня сотрудники органов внутренних дел, общественники и волонтеры продемонстрировали настоящую сплоченность в борьбе с таким социальным злом, как мошенничества, - подчеркнула член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева. – Мы считаем, что это просто необходимо для наиболее эффективной профилактики подобных преступлений, поэтому работа таких патрулей будет обязательно продолжена».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871239-v-kemerove-profilakticheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25951524/