Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на продавца магазина

14 сентября 2021 года


Поздно вечером 3 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату поступило сообщение о нападении неизвестного на продавца магазина, расположенного по улице Первомайской. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также патрули и пешие посты.

Выяснилось, что 67-летняя горожанка, завершив рабочий день, закрылась в магазине, сняла кассу, убрала выручку в сейф и направилась к выходу из магазина. Открыв дверь, на пороге продавец увидела неизвестного мужчину в маске, который тут же затолкал ее внутрь помещения и, угрожая ножом, стал требовать выручку. Сначала женщина пыталась сопротивляться, но грабитель несколько раз ударил ее кулаком и, поднеся нож к шее продолжил требовать выручку.

Работница магазина подчинилась и, открыв сейф, передала все вырученные за день средства – чуть более 6 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчина покинул магазин.

Кое-как придя в себя, женщина позвонила в полицию. По горячим следам задержать злоумышленника не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска спустя несколько дней установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за разбои и грабежи житель соседнего района.

В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

За разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание - до 10 лет лишения свободы.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871250-v-salavate-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25856843/