Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местная жительница выразила благодарность участковому уполномоченному полиции

14 сентября 2021 года


На имя начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.А. Саржина поступило письмо от жительницы областного центра со словами благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску младшего лейтенанта полиции Фежделюка Андрея Николаевича.

Ранее на служебный мобильный телефон участкового уполномоченного полиции Андрея Фежделюка поступил звонок от гражданки, проживающей на обслуживаемом им административном участке. Женщина рассказала полицейскому, что, возвращаясь из столицы в Смоленск, с помощью сервиса поиска попутчиков нашла пассажира. По приезду в областной центр попутчица не смогла оплатить стоимость поездки и пообещала перечислить денежные средства в скором времени, но не выполнила своего обещания и перестала выходить на связь. Гражданка хотела решить данный вопрос на уровне профилактической беседы и попросила участкового связаться с пассажиркой, продиктовала ее номер телефона. Младший лейтенант полиции Фежделюк связался с девушкой и объяснил сложившуюся ситуацию, а также разъяснил ей ответственность за ее противоправные действия по неоплате поездки. В ответ на это смолянка дала обещание в ближайшее время вернуть денежные средства автоледи, извинилась за произошедшее.

Вскоре женщине были возращены деньги, и она написала письмо со словами благодарности участковому уполномоченному полиции.

«Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность участковому уполномоченному полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску младшему лейтенанту полиции Фежделюку Андрею Николаевичу, который грамотно и оперативно провел свою работу с правонарушителем, показав профессионализм наряду с превосходными человеческими качествами. Надеюсь, что такие сотрудники достойно оценены руководством», – говорится в письме.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871272-v-smolenske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25946278/