Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе полицейские задержали подозреваемого в квартирных кражах и краже денег со счета

14 сентября 2021 года


6 июля в полицию Заиграевского района обратилась 68-летняя жительница с. Новоильинск с заявлением о краже имущества из дома. Женщина рассказала правоохранителям, что временно не проживает в доме, однако периодически приходит проверить имущество. В очередной визит хозяйка обнаружила взломанную входную дверь жилища, а из дома похищены диван, телевизор, стиральная машина, печное литье и одежда.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 20-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник зная, что в доме никого нет, проник в него и за несколько раз перенес похищенное к своей родственнице.

Кроме того, молодой человек подозревается в краже сотового телефона у жителя Москвы и последующем переводе денежных средств.

Молодой человек приехал в гости к его сестре в начале августа. Ночью 6 августа, когда гость уснул, злоумышленник, выставил окно и проник в дом к родственнице. Злоумышленник похитил лежащий на тумбочке сотовый телефон стоимостью 24 тысячи рублей. Позже, с помощью мобильного приложения, он перевел на свой счет три тысячи рублей.

Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что хотел проучить слишком заносчивого гостя.

Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено владельцам.

Следователями ОМВД России по Заиграевскому району возбуждены уголовные дела по пп. «а», «г», ч.3 ст. 158 УК РФ, которые соединены в одно производство. Следствие продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871277-v-zaigraevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952381/