Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Ковдоре полицейские раскрыли кражу двух транспортных средств

14 сентября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Полярнозоринский» обратился житель Ковдора с заявлением о краже из гаражного бокса мотоцикла «Урал». Ущерб для пострадавшего составил 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Правоохранители установили, что в крыше его гаража имеется пролом, через который злоумышленник возможно и проник в помещение. Ими также опрошены возможные свидетели, изъяты следы отпечатков пальцев рук. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками северянин был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения. Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что по соседству имеет два гаражных бокса, в один из которых и отбуксировал краденное имущество.

В ходе обыска нежилых помещений подозреваемого правоохранители установили причастность задержанного еще к одному аналогичному преступлению. В одном из гаражей находился краденый автомобиль «Москвич». Незадолго до задержания подозреваемый разобрал часть кирпичной стены чужого гаража, проникнул во внутрь и с помощью своего автомобиля отбуксировал транспортное средство к себе.

По данным фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871285-v-kovdore-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25936364/