Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Серия краж велосипедов раскрыта дзержинскими полицейскими

14 сентября 2021 года


В отдел полиции № 2 Управления МВД России по г. Дзержинску в середине августа текущего года поступило сообщение о краже двух велосипедов. Сотрудники полиции установили, что транспортные средства были пристегнуты тросом с запирающим устройством к металлическому забору возле одного из домов на улице Пожарского. Однако это не остановило злоумышленника, вследствие чего с помощью инструмента он перекусил трос запорного элемента и похитил имущество. Сумма материального ущерба от действий злоумышленника составила более 23 000 рублей.

Также в конце августа 2021 года поступило ещё одно сообщение о краже двух велосипедов из подъезда дома на проспекте Циолковского. В результате данных противоправных действий владельцу был причинен материальный ущерб в размере 40 000 рублей.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее судимого жителя поселка Ильино 1997 года рождения. В отношении грабителя избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не оставлять своё имущество, в том числе велосипеды, без присмотра. Помните, что любое преступление гораздо легче предотвратить, соблюдая надлежащие меры безопасности. Если вы все же стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: УМВД России по г.Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-24



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871295-seriya-kraj-velosipedov-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25943897/