Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Волжском районе сотрудники полиции раскрыли кражу

14 сентября 2021 года


В отдел полиции №1 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением о краже обратилась 20-летняя саратовчанка. Девушка рассказала полицейским, что всю ночь гуляла со своим молодым человеком по городу. Под утро парочка решила насладиться рассветом на скамейке в сквере памяти Первой учительницы. Затем влюбленные отправились домой, не заметив, как забыли на лавочке рюкзак, принадлежащий потерпевшей.

Позже, уже дома, обнаружив пропажу, они вернулись в сквер, но портфель не обнаружили. По словам заявительницы, в нем находились беспроводные наушники стоимостью 4 тысячи рублей, 900 рублей наличными и банковская карта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 47-летний мужчина. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что банковской картой бесконтактным способом расплатился в продуктовых магазинах на сумму более 3 тысяч рублей, остальные похищенные вещи потерял. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871312-v-voljskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25953241/