Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вынесен приговор суда в отношении жителя Калтасинского района за пьяное вождение

14 сентября 2021 года


Будучи ранее привлеченным к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение, мужчина вновь сел за руль автомобиля в пьяном виде.

В июне 2020 года на автодороге Краснохолмский - Нефтекамск инспекторами ДПС был остановлен для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало, что 32-летний житель Калтасинского района мужчина находится в состояние алкогольного опьянения. Мужчина был задержан и отстранён от управления транспортным средством. Выяснилось, что водитель ранее уже был привлечен к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное вождение в состоянии опьянения).

Накануне Краснокамским межрайонным судом вынесен приговор по данному уголовному делу. 32-летний житель Калтасинского района признан виновным, он признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

При содействии Прокуратуры Республики Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871321-vyinesen-prigovor-suda-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25953403/