Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Северной Осетии задержали уголовников с богатым криминальным прошлым, подозреваемых в краже дорогого парфюма

14 сентября 2021 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержали двух жителей республики, подозреваемых в краже парфюмерной продукции с витрин магазинов.

Так, оперативники Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу в кратчайшие сроки задержали по подозрению в совершении кражи неоднократно судимого 40-летнего местного жителя на счету, у которого десятки краж. Злоумышленник признал свою вину, сообщив, что похищенное продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Второй задержанный – 31-летний житель с. Октябрьское был схвачен стражами порядка отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу. В одном из магазинов мужчина незаметно спрятал под одежду три флакона с дорогостоящим парфюмом и поспешил скрыться. Благодаря неотложным оперативно-розыскным мероприятиям, сыщики изъяли похищенное.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Парфюмерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871350-politseyskie-severnoy-osetii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25954460/