Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против жизни и здоровья, собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, безопасности дорожного движения

14 сентября 2021 года


12 сентября в ОП №5 УМВД России по Липецку с заявлением обратился 48-летний липчанин. Мужчина сообщил, что неизвестные лица, с утерянной банковской карты, путём оплаты покупок в различных магазинах, похитили 8000 рублей. В ходе проведенных мероприятий участковыми установлена и задержана подозреваемая в совершении кражи денежных средств. Ею оказалась неработающая 47-летняя жительница областного центра. Изъята банковская карта.

С аналогичным заявлением 13 сентября в ОП №6 УМВД России по Липецку обратилась 30-летняя липчанка. Женщина сообщила, что с украденных у неё накануне банковских карт, путём оплаты покупок в различных магазинах, совершено хищение 4000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый 31-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

10 сентября года из помещения офиса, расположенного по улице Льва Толстого г. Липецка было совершено хищение кошелька с денежными средствами в сумме 27 тысяч рублей, принадлежащих сотруднику одной из организации, расположенной в здании. 36-летняя потерпевшая в обеденное время отлучилась из кабинета, при этом входную дверь не закрыла на ключ, а просто прихлопнула, а когда вернулась, то не обнаружила кошелек с денежными средствами. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 66-летний житель областного центра, который ранее отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

31 августа года из помещении транспортного предприятия, расположенного по улице Степанищева в г.Задонске было совершено хищение кошелька с денежными средствами в сумме 4 тысячи рублей и сотовый телефон, принадлежащих 44-летней гражданке. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 46-летний житель г. Задонска.

11 сентября в ОМВД России по г.Ельцу с заявлением обратился 63-летний ельчанин. Мужчина сообщил, неизвестные лица, путем свободного доступа, от дома по пер. Концевой похитили велосипед стоимостью 29200 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 34-летний житель Краснодарского края. Похищенное изъято. Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

Аналогичное преступление раскрыто Усманскими полицейскими. Так, 11 сентября в ОМВД с заявлением обратился 37-летний гражданин. Мужчина сообщил, неизвестные лица, путем свободного доступа, от дома по ул. Вельяминова похитили велосипед стоимостью 8000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий 26-летний житель Усманского района. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против жизни и здоровья граждан, 2 в сфере безопасности дорожного движения, по одному в сфере незаконного оборота наркотических средств и против собственности граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по г.Ельцу и ОМВД России по Усманскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871355-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25953957/