Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Жердевском районе полицейскими раскрыта кража дизельного топлива с сельхозтехники

14 сентября 2021 года


13 сентября в селе Петровское глава фермерского хозяйства 1976 г. р. обнаружил пропажу, в 1 км. от села в поле с комбайна, принадлежащего ему, неизвестные слили 80 литров дизельного топлива. На пульт дежурного ОМВД по Жердевскому району поступило сообщение о краже. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, сельхозтехника и ближайшая территория были осмотрены на наличие следов.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции обнаружили неподалеку автомобиль, владельца которого опросили, мужчина дал признательные показания, рассказав о краже. Было установлено, что двое приятелей, проживающих в селе Туголуково 10 сентября в 21.00 под покровом темноты проехали на личном автотранспорте к комбайну и слили в канистры 80 литров дизельного топлива. Погрузив украденное в багажник легковушки, злоумышленники отвезли горючее к себе в село и спрятали недалеко от дома одного из соучастников в кустах.

Двое мужчин 1965 и 1969 г. р. дали признательные показания в отделе полиции, установлено, что один из задержанных ранее уже привлекался у уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное дизтопливо изъято и будет возвращено законному владельцу. Выяснилось, что двое жителей села Туголуково хотели сбыть украденное и подзаработать. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных. Следователями ОМВД по Жердевскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871361-v-jerdevskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25955756/