Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Оперативники из Чуваши во взаимодействии с кемеровскими коллегами раскрыли мошенничество, совершенное злоумышленником под видом служителя церкви

14 сентября 2021 года


Некоторым жителям Чебоксар позвонил неизвестный от имени руководителя Чебоксарско-Чувашской Епархии и просил сделать пожертвования для лечения якобы попавшего в ДТП священнослужителя. Граждане, у которых злоумышленник пытался похитить денежные средства, ему не поверили и сообщили о попытке мошенничества в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что к попыткам хищения денежных средств путем обмана причастен ранее судимый 33-летний житель Кемеровской области, который в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за аналогичные факты мошенничества в отношении жителей ряда регионов России.

Следственно-оперативная группа в ходе служебной командировки в Кузбасс провела необходимые следственные действия с подозреваемым, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871402-operativniki-iz-chuvashi-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25955472/