Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Очередной факт управления транспортом в нетрезвом виде зафиксирован в Югорске

14 сентября 2021 года


Накануне в Югорске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ваз» на улице Толстого под управлением 27-летнего местного жителя, который по внешним признакам был пьян. В результате применения анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе, алкогольное опьянение мужчины подтвердилось.

В июне текущего года мужчина уже был лишен права управления транспортным средством и был подвержен административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1,5 года по решению Мирового судьи.

Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция призывает к строгому соблюдению ПДД и просит граждан информировать о фактах вождения автотранспорта водителями, находящимися в нетрезвом виде. Также не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь это может повлечь за собой серьезные последствия.

ОМВД России по г. Югорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871429-ocherednoy-fakt-upravleniya-transportom.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25952550/