Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 708 сообщений о происшествиях

14 сентября 2021 года


В Нижегородской области полицейскими раскрыта кража детского самоката.

В дежурную часть ОМВД России по г. Выкса поступило заявление от местной жительницы, согласно которому неизвестный похитил из подъезда дома на улице Степана Разина детский самокат. Противоправными действиями злоумышленник причинил владельцу материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый мужчина 1984 года рождения, подозреваемый в совершении вышеуказанной кражи. В отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

В Сормовском районе областного центра раскрыт грабеж.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), мужчина похитил обручальное кольцо гражданина 1937 года рождения.

По подозрению в совершении данного преступления в розыск объявлен ранее неоднократно судимый безработный мужчина 1988 года рождения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Нижегородской области полицейские продолжают постоянную работу по изъятию из незаконного оборота наркотических веществ.

В результате реализации оперативной информации сотрудники ОКОН Отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов на улице Бурнаковская задержали безработного ранее судимого нижегородца 1981 года рождения. В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят пакетик с неизвестным порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является синтетическим наркотиком метилэфедрон, общей массой 0,514 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

За подобное преступление российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1871442-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25956044/